вторник, 13 марта 2012 г.

Секретный ход - проверка на самоотверженность!

Итак, сегодня я собрала все фотки, которые показывают как я приготовила мужу ГОРШОК С ЗЕМЛЕЙ, который он СОЖРАЛ ВЕСЬ на 14 февраля.
Смело, креативно... ВКУСНО!
Итак. Начнем.

Для горшочка земли нам понадобится:



- Шоколадное печенье,
- шоколадное мороженое,
- плотный кусочек кекса,
- жевательные вермишелины,
- трубочка для коктейля,
- сам горшок,
- живой цветок
По порядку о процессе:


- шоколадное печенье 
Выбираем в магазине печенье максимально темного цвета - обычные крошки могут быть выданы за песок, но земля - согласитесь, эффектнее! Следите, чтобы на печенье не было крупного сахара - это может выдать. Хотя, в целом кристаллики сахара похожи на минералы в земле. :)

Я использовала печенье фирмы OREO - в этом году компании 100 лет, и я думаю оно широко распространено по всему миру.
Закидываем в комбайн и мелем в "землю"

- маленький кусочек плотного кекса
У меня - наши обычные ракушки. Чем плотнее кекс, тем лучше будет держаться цветок.
Разрезаем вдоль и выкладываем на дно. Кекс должен плотно закрывать дно, он также затыкает дырку, которая обычно располагается на дне горшочка.


Усиливаем крепление цветка.
Для этого берем трубочку для коктейля (следите, чтобы она подходила по диаметру к стебельку цветка), и отрезаем по нужной высоте - примеряясь к глубине горшка. Трубочка не только укрепит цветок, но и разделит съедобное с не очень съедобным. :)
При выборе цветка, помните, что есть растения с ядовитым соком и стеблями. Используйте что-то проверенное: розы, хризантемки, ромашки.

Затем "запускаем" в наш горшок червяков. :) У меня фруктовые вермишелины. Отрезаю их по длине так, чтобы было похоже на дождевых червяков. Цвет тоже - не фиолетовый, не красный, а оранжевый - как можно более похоже. В продаже бывают также разноцветные жевательные червяки HABRO - их можно найти везде. Но у меня горшочек маленький и такой червяк занял бы слишком много места. :)




- шоколадное мороженое 
Почему я использовала именно шоколадное - чтобы не спалиться после первой же ложки. Если вы любите сильно сладкое, то можете подмешать тертого темного шоколада. Выложили первый слой, добавили червяков.

 Выложили второй слой мороженого - до верхнего уровня трубочки. Следите, чтобы мороженое не оставалось на краях и видимых стенках горшка - это палево!
Затем сверху аккуратно ложечкой обсыпаем шоколадной "Землей".
Оставьте чистым место рядом с трубочкой. Предварительно замерьте длину стебелька цветка и подрежьте до нужной длины. (Если черенок толстоват, то можно его срезать ножом косым движением.) Вставьте цветок, проверьте, как он держится - если что - подрежьте еще. Затем присыпьте ножку цветка так, чтобы не было видно трубочки.

ВУАЛЯ! Сюрприз для настоящих Мачо готов!
Хранить до прихода Мач в холодильнике ;)

:)))
P.S. Однако, дорогие дамы, помните, что этот прикол призван скорее повеселиться и поржать вместе. Если вы не уверены в реакции вашего партнера, возможно, не стоит делать из невинной шутки проблему. ;)

P.P.S. Если все же ваш партнер покажет неадекватную реакцию, вы можете гордо съесть его сами у него на глазах! :)))

P.P.P.S. Мужчины, мотайте на ус - вы можете самостоятельно организовать этот трюк для доказательства своей любви вашей подруге! (снимайте на видео ее лицо и присылайте нам!)


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

еще интересного: